Lot n° 131

Estimation :
10 000 - 15 000 EUR

Daniel HOURDÉ (né en 1947) "Ahlala" Bronze à patine brune et résine. Signé "HOURDÉ", daté 2007 et numéroté 7/8 (en bas, sur le pied droit). Cachet de fondeur : "LANDOWSKI FONDEUR / CIRE PERDUE". H. 88 cm ; L. 84 cm ; P. 31,5 cm. Réalisé en 2007, cette œuvre porte le numéro sept d'une édition de huit exemplaires.

vendredi 05 juillet 2024 - 14:30 - Live
9, rue Drouot - 75009 Paris