Daniel HOURDÉ (né en 1947)
"Ahlala"
Bronze à patine... Lot 131
résultat :
Estimation :
Daniel HOURDÉ (né en 1947)
"Ahlala"
Bronze à patine brune et résine.
Signé "HOURDÉ", daté 2007 et numéroté 7/8 (en bas, sur le pied droit).
Cachet de fondeur : "LANDOWSKI FONDEUR / CIRE PERDUE".
H. 88 cm ; L. 84 cm ; P. 31,5 cm.
Réalisé en 2007, cette œuvre porte le numéro sept d'une édition de huit exemplaires.