PARIS 1788 - 1789
Haut curon en argent uni, mouluré de rangs de filets, gravé au revers d'un patronyme illisible.
Maître orfèvre : Pierre- Antoine FAMECHON, reçu en 1785
Poids : 72 g - hauteur : 6,8 cm