PARIS 1750 - 1751
Timbale tulipe en argent au piédouche ciselé d'oves et d'entrelacs, gravée sur deux registres d'une alternance d'appliques sur un fond amati et en partie supérieure d'une frise de lambrequins de même. Gravée d'un chiffre de lettres entrelacées.
Maître orfèvre : Jean DEBRIE, reçu en 1725
Poids : 146 g - hauteur : 10,3 cm