PARIS 1819 - 1838
Tasse en vermeil sur son dormant... Lot 157
résultat :
Estimation :
PARIS 1819 - 1838
Tasse en vermeil sur son dormant moulurée de feuilles d'eau et de rangs de points, le corps de la tasse repoussé de godrons surmontés d'un rang de perles, l'anse surmontée d'une tête casquée.
Orfèvre : Marc-Augustin LEBRUN, insculpe en 1808
Poids : 356 g - diamètre : 16,9 cm - hauteur : 10,5 cm