PARIS XXe SIECLE
Paire de flambeaux en argent fondu et leurs bras de lumière amovibles sur un modèle du début du XVIIIe siècle et de la fin du XVIIe, base carrée à pans coupés en rappel sur les binets et fûts balustres.
Poinçon minerve
Orfèvre : Emile PUIFORCAT
Poids : 2500 g - base : 11,3 cm - hauteur : 27 cm