ANGERS 1767 - 1768
Paire de flambeaux en argent sur un pied mouluré à six contours en accolade, la cloche moulurée de filets forts, le fût en gaine orné d'une coquille prolongée d'une languette en filets et binet hexagonal.
Maître orfèvre : Guillaume HARDYE, reçu en 1742
Lettre date : X
Poids : 1080 g - base : 13,7 cm - hauteur : 25,5 cm