PARIS 1775 - 1776
Verseuse marabout égoïste en argent, bec pris sur pièce, prise bouton, gravée d'une armoirie probablement postérieure dans un écu.
Anse à deux points d'accroche.
Maître orfèvre : Jacques Famechon, reçu en 1770
Poids brut : 146 g - hauteur : 9,6 cm