PARIS 1809 - 1819
Bouillon couvert circulaire en argent premier titre à deux anses à attaches feuillagées, gravé d'un chiffre de lettres entrelacées dans un écu surmonté d'une couronne de fantaisie sur le corps et le couvercle, la prise sommée d'un gland sur une terrasse de feuilles.
Poinçon de garantie des orfèvres, repoinçonné au sanglier
Poids : 508 g - diamètre : 15 cm