Angleterre, début du XIXème siècle.
Coffret à... Lot 173
résultat :
Estimation :
Coffret à liqueurs en placage d'acajou et filets de laiton.
Poignées latérales en laiton doré.
Le couvercle ouvert découvre quatre flacons en verre décorés à l'or.
H. 21 x L. 18,5 x P. 18,5 cm
(Légers accidents).