Lot n° 180

résultat :
Estimation :

NEVERS, fin du XVIIIème-début du XIXème siècle. Vierge à l’enfant. Important sujet en faïence à décor peint polychrome de grand feu. H. 48 cm. (petits manques, main accidentée)