NEVERS, fin du XVIIIème-début du XIXème siècle.
Vierge... Lot 180
résultat :
Estimation :
Vierge à l’enfant.
Important sujet en faïence à décor peint polychrome de grand feu.
H. 48 cm.
(petits manques, main accidentée)