MOUSTIERS
Plat ovale à bord contourné en faïence... Lot 181
résultat :
Estimation :
MOUSTIERS
Plat ovale à bord contourné en faïence à décor en camaïeu vert
souligné de manganèse d’un personnage et d’un chien sur terrasses,
tertres fleuris.
Deuxième moitié XVIIIe
L. 31,5 cm
Éclat d’émail et craquelures