Lot n° 181

résultat :
Estimation :

MOUSTIERS Plat ovale à bord contourné en faïence à décor en camaïeu vert souligné de manganèse d’un personnage et d’un chien sur terrasses, tertres fleuris. Deuxième moitié XVIIIe L. 31,5 cm Éclat d’émail et craquelures