PONT-AUX-CHOUX
Deux pots à crème couverts en faïence fine à décor grains de riz en relief, prise en forme de fleurs et feuillages.
H. 9 cm
Fin du XVIIIe siècle.
Fêlures de cuisson sur l'anse, l’un jauni