Lot n° 183

Estimation :

Strasbourg Grand plat octogonal, le bassin orné d'un oiseau dans des branchages fleuris et le marli d'une frise de lambrequins et fleurons stylisés. XVIIIème siècle, période de Charles-François Hannong. 43 x 33 cm (égrenures)