Strasbourg
Grand plat octogonal, le bassin orné d'un oiseau dans des branchages fleuris et le marli d'une frise de lambrequins et fleurons stylisés.
XVIIIème siècle, période de Charles-François Hannong.
43 x 33 cm
(égrenures)