Delft, XVIIIe siècle
Quatre assiettes en faïence
Deux... Lot 185
résultat :
Estimation :
Delft, XVIIIe siècle
Quatre assiettes en faïence
Deux de forme calotte à décor en plein de personnages dans un paysage en camaïeu bleu, Diam. 22 cm (une fêlure et égrenures)
Deux à décor en camaïeu bleu de motifs floraux, filet ocre sur le bord, marque Manufacture à la Hache, Diam. 22,7 cm (quelques éclats)