CHINE, COMPAGNIE DES INDES
Suite de trois assiettes... Lot 195
résultat :
Estimation :
CHINE, COMPAGNIE DES INDES
Suite de trois assiettes en porcelaine à décor polychrome et or d'un bouquet de fleurs au centre, dans un entourage de guirlandes de fleurs et feuillages.
XVIIIe siècle
Diam. 23,3 cm
Usures et chocs en étoile pour deux