Chine, Compagnie des Indes
Six assiettes en porcelaine... Lot 200
résultat :
Estimation :
Chine, Compagnie des Indes
Six assiettes en porcelaine à décor en camaïeu bleu de bouquets de fleurs
XVIIIe siècle
Diam. 22, 7 cm
(égrenures et petits éclats)