CHINE
Suite de six assiettes en porcelaine à décor polychrome aux émaux de la famille rose, au centre de fleurs épanouies, l’aile ornée de réserves polylobées.
XVIIIe siècle
Diam. 22,4 cm
Égrenures, usures, une fêlure et un éclat