Lot n° 204

Estimation :

CHINE Suite de six assiettes en porcelaine à décor polychrome aux émaux de la famille rose, au centre de fleurs épanouies, l’aile ornée de réserves polylobées. XVIIIe siècle Diam. 22,4 cm Égrenures, usures, une fêlure et un éclat