CHINE
Bouillon couvert et son présentoir en porcelaine... Lot 206
résultat :
Estimation :
CHINE
Bouillon couvert et son présentoir en porcelaine à décor polychrome et or de bouquets de fleurs, guirlandes de feuillages, insectes et frise sur le bord. La prise et les anses en forme de branchages au naturel.
Diam. 24,4 cm (présentoir) ; Diam. 14,5 cm (bouillon)
Usures de l'or
XVIIIe siècle