PARIS Manufacture Nast
Écuelle à bouillon couverte à deux anses et son présentoir, décor polychrome de bouquets de fleurs, filets dentelés or, marque NAST en rouge.
Première moitié XIXe siècle
H. 13 cm (sucrier) ; L. 17 cm ; 19,5 cm (présentoir)