Lot n° 220

Estimation :

SEVRES Pot à onguent et un couvercle en porcelaine à décor polychrome de bouquets de fleurs dans des réserves cernées d'or sur fond bleu céleste. La prise en forme de fleur naturelle. H. 7 cm ; D. 5 cm. XVIIIème siècle, non marquée (petite fêlure)