SEVRES
Pot à onguent et un couvercle en porcelaine à décor polychrome de bouquets de fleurs dans des réserves cernées d'or sur fond bleu céleste.
La prise en forme de fleur naturelle.
H. 7 cm ; D. 5 cm.
XVIIIème siècle, non marquée
(petite fêlure)