SEVRES
Broc à eau et jatte ovale en porcelaine... Lot 223
résultat :
Estimation :
SEVRES
Broc à eau et jatte ovale en porcelaine à décor polychrome de semis de bouquets de fleurs, peignés bleus et filet or.
H. 22 cm (broc) et H. 8,7 cm ; L. 30,2 cm (cuvette)
XVIIIe siècle, trace de marque
Usures, un éclat restauré sur le bord de la jatte