EST, XVIIIème siècle
Assiette à bord contourné... Lot 227
résultat :
Estimation :
EST, XVIIIème siècle
Assiette à bord contourné à huit lobes en faïence à décor polychrome d'un bouquet de fleurs décentré en qualité fine, tiges fleuries et filet pourpre sur le bord
Diam. 23,8 cm
Éclats restaurés sur le bord