Sceaux, XIXème siècle
Jardinières pique-fleurs... Lot 228
résultat :
Estimation :
Sceaux, XIXème siècle
Jardinières pique-fleurs en faïence de forme rectangulaire à bordure chantournée, à décor de peignés bleus et d'une rose en qualité contournée.
H. 10 cm ; L. 19 cm ; P. 11,5 cm
(petit accident et restauration sur un pied)