Émile GALLÉ (Service de table héraldique)
Trois... Lot 230
résultat :
Estimation :
Trois assiettes en faïence à décor bleu et jaune d'un animal fantastique couronné, galon feuillagé sur le bord. Marquées E. Gallé Nancy.
XIXe siècle
Diam. 26 cm
Sauts d’émail au revers de l’une