MOUSTIERS
Plat ovale à bord contourné en faïence à décor en camaïeu bleu dans le style de Berain au centre d’un personnage debout entouré de cariatides, singes ailés musiciens, oiseaux dans un encadrement de rinceaux feuillagés et motifs de broderie sur l’aile.
XVIIIe siècle
H. 26,7 cm ; L. 37 cm.