Belle et imposante coupe en porcelaine polychrome... Lot 243
résultat :
Estimation :
Belle et imposante coupe en porcelaine polychrome formant jardinière.
La panse à décor simulant un travail de vannerie piquée de fleurettes en applique.
Monture en bronze doré.
Travail dans le goût de Meissen, vers 1850 - Manufacture de SAMSON
(Très légers manques, défaut de cuisson à la base).
H. 31 x L. 45 x P. 27 cm