Lot n° 247

Estimation :

François-Xavier LALANNE (1927-2008) et BACCARAT "Galet" formant presse papier. Modèle conçu en 1998, pièce unique Cristal 13.4 x 3.9 x 1.4 cm Signature de l'artiste, marque de la maison Baccarat et numéroté 1/1 Emboîtage d'origine Provenance : Offert par l'artiste à David GIESEMAN collaborateur de la maison Baccarat.