François-Xavier LALANNE (1927-2008) et BACCARAT
"Galet" formant presse papier.
Modèle conçu en 1998, pièce unique
Cristal
13.4 x 3.9 x 1.4 cm
Signature de l'artiste, marque de la maison Baccarat et numéroté 1/1
Emboîtage d'origine
Provenance : Offert par l'artiste à David GIESEMAN collaborateur de la maison Baccarat.