Etienne HADJU (1907-1996) & MANUFACTURE NATIONALE DE SÈVRES.
Quatre assiettes en porcelaine à décor par insufflation de bleu de grand feu dit « bleu de Sèvres » autour d’une réserve blanche.
- Deux assiettes portent le cachet de la manufacture daté 72, décoré à Sèvres, lettre-date AF pour 1972 et signature de l'artiste 17/70 ;
- Les deux autres portent le cachet de la manufacture datée 84 A, décoré à Sèvres, lettre-date AR pour 1984 et signature de l'artiste 17/70.
D. 22,8 cm.
Dans leur boîte d'origine.