Georges MATHIEU (1921-2012) & MANUFACTURE NATIONALE... Lot 261
résultat :
Estimation :
Georges MATHIEU (1921-2012) & MANUFACTURE NATIONALE DE SÈVRES
Service Diane, décor Montréal.
Deux assiettes en porcelaine à décor or, d'après un motif dessiné par l'artiste évoquant le pavillon français de l'Exposition Universelle de Montréal en 1967.
Cachet de la manufacture LL entrelacés daté 67, doré à Sèvres lettre date AA pour 1967, signature de l’'artiste et 67.
D. 20,5 cm.