Georges MATHIEU (1921-2012) & MANUFACTURE NATIONALE... Lot 265
résultat :
Estimation :
Georges MATHIEU (1921-2012) & MANUFACTURE NATIONALE DE SÈVRES
Deux assiettes de présentation en porcelaine émaillée blanc à décor abstrait doré.
Cachet de la manufacture LL entrelacés daté 69, doré à Sèvres, lettre date AD pour 1970 signature de l’artiste et 69.
Diam. 26 cm.
Dans leur boîte d'origine.