KUBA, RÉPUBLIQUE DÉMOCRATIQUE DU CONGO
Coupe à... Lot 243
résultat :
Estimation :
Coupe à vin de palme présentant le portrait d'un jeune chef à l'expression bienveillante.
Bois dur à patine brune et miel brillante, anciennes marques d'usage.
H. 20 cm ; L. 9 cm ; D. 7 cm.
Provenance : Philippe Laeremans, Bruxelles.