CHINE, XXe.
Vase balustre en porcelaine et émaux... Lot 580
résultat :
Estimation :
CHINE, XXe.
Vase balustre en porcelaine et émaux polychromes dans le style de la famille rose, à décor d'une scène en continu de chevaux dans un paysage lacustre et montagneux, la panse ornée d'un poème.
Marque rouge au revers.
Hauteur : 31 cm.