HANS RICHTER (1888-1976)
Abstraction, 1972
Feutre... Lot 46
résultat :
Estimation :
HANS RICHTER (1888-1976)
Abstraction, 1972
Feutre sur papier
Monogrammé et daté en bas à droite
Porte au revers une étiquette inscrite «Hans Richter, private collection, Nr GB12-24»
28 x 21 cm
Felt pen on paper
Monogrammed and dated lower right
Label with inscription at the back «Hans Richter, private collection, Nr GB12-24»
11 x 8 1/4 in.
Provenance
Collection particulière