JEAN RAOUX (1677-1734)
Portrait de Madame Boucher
Huile... Lot 118
résultat :
Estimation :
JEAN RAOUX (1677-1734)
Portrait de Madame Boucher
Huile sur toile
40 x 29,5 cm
(restaurations)
Notre toile est le modello de l’une des quatre versions autographes de la composition connue de Jean Raoux, l’une d’elle est aujourd’hui conservée au Musée de Versailles et du Trianon (inv. MV 3772)