André DUTERTRE (1753 -1842)
Portrait de Mourad... Lot 163
résultat :
Estimation :
André DUTERTRE (1753 -1842)
Portrait de Mourad Bey, chef des Mamluks
Lithographie aquarellée de Motte
D'après le tableau d'André Dutertre peint au village de Torrah en 1800
34 x 25.5 cm