Lot n° 341

résultat :
Estimation :

COUPE En porcelaine bleu de four ornée sur une face d’un large médaillon à motif d’une scène galante pastorale. Signée «Jeanne» dans le cartouche. L’intérieur présente un riche bouquet de fleurs. Monture en bronze doré, prises de main en forme de cygnes. XIXème siècle 28,5 x 42 cm x 24,5 cm