CRUCHE
En céramique vernissé, centrée de deux... Lot 350
résultat :
Estimation :
CRUCHE
En céramique vernissé, centrée de deux aigles, au sommet un homme nu chevauchant un lion.
Texte en cyrillique en incise
Russie époque XIXème siècle
H : 51 cm
(accidents)