CHARLES VALTON (1851-1918)
Tigre blessé de deux... Lot 372 01
résultat :
Estimation :
CHARLES VALTON (1851-1918)
Tigre blessé de deux flèches
Epreuve en bronze à patine brune
Signée sur la base
Cachet du fondeur « Siot Decauville à Paris »
18 x 28 x 7 cm
Dark patinated bronze
Signed on the base
Foundry stamp "Siot Decauville à Paris"
7 1/8 x 11 x 2 3/4 in.
Provenance
Collection particulière