RICHARD GUINO (1890-1973)
Venus debout à la pomme
Épreuve... Lot 396
résultat :
Estimation :
RICHARD GUINO (1890-1973)
Venus debout à la pomme
Épreuve en bronze à patine verte
Signée et numérotée E.A. II/II
Cachet « CIRE PERDUE C. VALSUANI » sur la terrasse
Hauteur : 33 cm
Provenance
Collection privée européenne
Une copie notariée du certificat d’authenticité de Michel Guino, fils de Richard Guino, en date du 25 mai 1991, sera remis à l’acquéreur.