SARREGUEMINES ET DIGOIN SÉRIE DE HUIT ASSIETTES
En... Lot 426
résultat :
Estimation :
En faience fine et décor polychrome, intitulée
«Carnaval de Milan», chacune titrée et numérotée :
L’avant-garde, La recette du pharmacien, Permettez-moi ma belle
Demoiselle, Musique infernale, Chargé a farine, A coups de vessie,
Le souper, Le Charlatan
Premiere moitié du XXème siècle
Diamètre : 19,5 cm