JENS HARALD QUISTGAARD (1919-2008)
Pour Bing Grondahl
Circa... Lot 436 01
résultat :
Estimation :
Pour Bing Grondahl
Circa 1960
Service en grès modèle «»Relief»» Kronjyden comprenant :
11 assiettes creuses (dont 5 signées BG et 6 marquées
Kronjyden Danmark),
11 assiettes plates (dont 4 signées BG et 7 marquées
Kronjyden Danmark),
12 assiettes à desserts (dont 6 portant le monogramme
Kronjyden et 6 san marque),
12 assiettes à pain (dont 1 signée BG, 1 marquée Kronjyden
Danmark et 10 sans marque),
12 tasses à thé et 12 coupelles (dont 1 signée BG, 1 marquée
Kronjyden Danmark et 10 sans marque),
1 cafetière
1 verseuse à crème
1 théière
12 petits gobelets à café monogrammé Kronjyden
3 bougeoirs triangulaires sans marque,et 2 bougeoirs circulaires
dont 1 monogrammé Kronjyden
1 présentoire sans marque,
1 plat à gratin sans marque,
2 raviers sans marque
1 théière sans marque
1 cafetière sans marque