MIROIR
En bois sculpté doré, bordé
de cannelures... Lot 469
résultat :
Estimation :
MIROIR
En bois sculpté doré, bordé
de cannelures et feuillages
ajourés.
Le fronton est orné d’une roue centrée d’une rosace,
encadrée de feuillages et d’un ruban noué.
Epoque fin XVIIIème siècle,
Louis XVI
H : 122 x 74 cm
(Restaurations)