GRAND GUÉRIDON CIRCULAIRE
En acajou reposant sur... Lot 470
résultat :
Estimation :
GRAND GUÉRIDON CIRCULAIRE
En acajou reposant sur quatre pieds gaines terminés par des roulettes, reliés par un plateau d’entretoise.
Ornementation de filets de bronze doré.
Epoque fin XVIIIème siècle
H : 74 x Diam. 120 cm
(Un pied a réparer et la roulette du même pied à refixer, quelques petits accidents aux filets de bronze)