CONSOLE A GIBIER
En bois sculpté, redoré et relaqué... Lot 475
résultat :
Estimation :
CONSOLE A GIBIER
En bois sculpté, redoré et relaqué noir.
Piètement cambré sur pieds-de-biche. Ceinture légèrement galbée à décor de résilles dorées
et centrée d’une coquille ajourée.
Dessus marbre gris veiné.
Style Louis XV, époque XVIIIème siècle.
(Restaurations d’entretien).
81 x 120 x 60 cm