GIUSEPPE RIVADOSSI (Né en 1935)
Cabinet « Madia... Lot 480
résultat :
Estimation :
Cabinet « Madia loto », 2016
Meuble vitrine à structure en tilleul sculpté à la main, ouvrant en son centre par trois ouvertures à portes vitrées
200 x 120 x 40 cm
Hand sculpted lime tree display cabinet, with three glass doors
78 3/4 x 47 1/4 x 15 3/4 in.
Provenance
Collection particulière