Lot n° 483

résultat :
Estimation :

Le Corbusier (1887-1965), Charlotte Perriand (1903-1999) Pierre Jeanneret (1896-1967) Chaise longue LC4, modèle créé en 1928. Acier chromé pour la structure et coussin d’assise en peau de poney. Signé et numéroté sur la structure n°9853 Édition Cassina, d’après le modèle créé en 1928 (usures à la garniture) H. 78 cm L. 150 cm P. 66 cm