Le Corbusier (1887-1965), Charlotte Perriand (1903-1999)... Lot 483
résultat :
Estimation :
Le Corbusier (1887-1965), Charlotte Perriand (1903-1999) Pierre Jeanneret (1896-1967)
Chaise longue LC4, modèle créé en 1928.
Acier chromé pour la structure et coussin d’assise en peau de poney. Signé et numéroté sur la structure n°9853
Édition Cassina, d’après le modèle créé en 1928
(usures à la garniture)
H. 78 cm L. 150 cm P. 66 cm