DOGON MALI
Statue en position assise, les bras... Lot 506
résultat :
Estimation :
DOGON MALI
Statue en position assise, les bras posés sur les genoux. Visage barbu. Épaisse patine croûteuse brune.
Circa 1940/50.
Hauteur : 34 cm
Provenance: sculpture offerte par Mr Jean Roudillon au Docteur B.Paris.