BAMANA MALI
Sculpture représentant un cavalier... Lot 556
résultat :
Estimation :
BAMANA MALI
Sculpture représentant un cavalier de la région de Ségou-Saro, en bois à patine brune foncée, dans le style de l’atelier du Maître dit du nez aquilin (Master of raptor profile)
Circa 1950
61 x 30 x 15 cm
Provenance: Galerie N.Terquini, Marseille